Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 05 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

ФАС вынесла предупреждение «Спецавтобазе» из-за нарушения закона о защите конкуренции

ФАС вынесла предупреждение «Спецавтобазе» из-за нарушения закона о защите конкуренцииЯромир Романов

Свердловское управление ФАС вынесло предупреждение ЕМУП «Спецавтобаза» — регоператору по вывозу мусора в Екатеринбурге и на востоке Свердловской области — за нарушение закона «О защите конкуренции». Как сообщает пресс-служба УФАС, антимонопольщики считают, что предприятие не обоснованно отказало или уклонилось от заключения договора с индивидуальным предпринимателем на захоронение отходов производства и потребления.

ФАС потребовала от «Спецавтобазы» в течение десяти рабочих дней с момента получения предупреждения рассмотреть заявки неназванного предпринимателя, которые он подавал в декабре прошлого года, январе и марте этого года.

Ранее УФАС возбуждало дело в отношении ЕМУП «Спецавтобаза», так как нашло в их действиях признаки нарушения части 1 статьи 17 закона «О защите конкуренции» — предприятие, по версии ведомства, нарушило правила проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по транспортировке твердых коммунальных отходов. В ФАС посчитали, что «Спецавтобаза» хотела скрыть информацию о проводимых торгах на транспортировку мусора с целью ограничить круг участников аукциона.

«Предостережение пока нами получено не было, после ознакомления с ним будет принято решение о дальнейших действиях. Отметим, что вопрос не касается деятельности регионального оператора и пояснения по нему ранее были представлены в Свердловское Управление федеральной антимонопольной службы», — прокомментировали сообщение ФАС в пресс-службе «Спецавтобазы».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)