Иван Филипов
Опубликовано: 12:43, 05 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» официально выдвинула Шипулина на выборы в Госдуму

«Единая Россия» официально выдвинула Шипулина на выборы в ГосдумуАнтон Шипулин Яромир Романов

Генсовет «Единой России» согласовал кандидатуру биатлониста, олимпийского чемпиона Антона Шипулина для выдвижения на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, сообщает пресс-служба партии.

Ранее Шипулин выиграл праймериз «Единой России» с результатом в 61,29% голосов. Заместитель секретаря генсовета партии Виктор Селиверстов оценил его и других претендентов на мандаты от «Единой России» как «очень достойных кандидатов». Ранее спортсмена поддержали свердловский губернатор Евгений Куйвашев и его заместитель Сергей Бидонько, который до недавнего времени был депутатом Госдумы по Серовскому округу.

Сейчас помимо Шипулина на мандат в Госдуме претендуют семь человек. Это учительница физики из Екатеринбурга Ирина Скачкова («Яблоко»), бывший экскаваторщик КГОКа Габбас Даутов (КПРФ), общественница Евгения Чудновец (ЛДПР), фельдшер из Новой Ляли Алексей Коровкин («Справедливая Россия»), секретарь свердловского обкома «Коммунистов России» Дмитрий Зенов, координатор партии «Зеленые» по УрФО Игорь Рузаков и предприниматель из «списка Титова» Сергей Капчук, выдвинутый «Партией роста».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)