Иван Филипов
Опубликовано: 05:04, 05 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Продюсер Максим Фадеев готов восстановить сгоревшую церковь Чимеевского монастыря

Продюсер Максим Фадеев готов восстановить сгоревшую церковь Чимеевского монастыряНикита Телиженко

Продюсер Максим Фадеев, который является уроженцем Курганской области, готов восстановить сгоревшую старую церковь Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря. «В Курганской области сгорела самая старая церковь, знаменитый Чимеевский храм Казанской Божией Матери. Меня крестили в нем… Там же сгорела самая главная икона нашего региона — чудотворная икона, пережившая века! Я хочу восстановить храм. Если есть у кого старые чертежи этой церкви, курганцы, откликнитесь. Пишите на все адреса MALFA. На все! Мы готовы разговаривать с губернатором и взять на себя восстановление этой святыни…» — написал Фадеев на своей странице в соцсети Instagram.

Сообщение о возгорании в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило вчера в 14:15. К месту пожара были направлены силы и средства по повышенному рангу «ВЫЗОВ № 2». Всего для ликвидации пожара и его последствий от территориальной подсистемы РСЧС Курганской области было привлечено 44 человека и 20 единиц техники. Возгорание было ликвидировано в 16:04.

Общая площадь пожара составила 165 квадратных метров.

В Курганской области из-за кондиционера загорелась деревянная церковь 19 века

Предварительно, причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования, спровоцировал который находящийся в стенах храма кондиционер.

В результате пожара оказалась уничтожена икона Божьей Матери, которую верующие считают чудотворной. Кроме того, как сообщает ТАСС, в храме находилась частица животворящего креста Господня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: