Иван Филипов
Опубликовано: 04:59, 05 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Все сложно: чем лечение алкоголизма похоже на статус из соцсетей

Что заставляет алкоголиков пить? Команда из Клиники Майо рассмотрела этот вопрос и обнаружила, что ответ похож на статус из соцсетей: все сложно.

Всё - от пола до текущего настроения может играть роль в мотивации к злоупотреблению алкоголем. Алкоголизм является сложным заболеванием, поэтому имеет смысл предположить, что причины алкоголиков пить одинаково сложны.

Ученые пришли к выводу, что буквально всё - сиюминутное настроение, затяжная депрессия, проблемы со здоровьем и в личной жизни могут толкнуть человека к бутылке. И даже пол при этом имеет значение.

Алкоголизм - это универсально состояние,- пришли к выводу ученые

Таким образом, ответ на вопрос, почему алкоголики пьют не имеет ни единого ответа и миллионы ответов одновременно. Это подталкивает медиков к тому, чтобы не искать общего подхода к лечению алкоголизма.

Слишком тесное взаимодействие биологических и психосоциальных обстоятельств заставляет наркологов рассматривать алкоголизм в каждом случае крайне индивидуально. Специалисты призывают к тому, чтобы исключить любое обобщение при выборе методики при лечении алкоголизма.

В этой области медицины единый подход не работает,- заявили специалисты

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: