Иван Филипов
Опубликовано: 00:30, 05 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

До выборов губернатора Челябинской области могут допустить пять кандидатов

До выборов губернатора Челябинской области могут допустить пять кандидатовизбирком Челябинской области

Челябинский облизбирком завершил прием подписей от кандидатов в губернаторы региона. Как сообщил журналистам глава комиссии Сергей Обертас, документы сдали восемь кандидатов. В течение десяти дней со дня сдачи подписей они должны быть проверены и комиссия должна вынести решение о регистрации либо отказе в регистрации кандидата.

В число восьми кандидатов, сдавших документы, вошел и Андрей Аюпов, который не смог собрать подписи, а сдал некие бумаги, и кандидат от «Яблока» Ярослав Щербаков, который собрал только 22 подписи депутатов, и военный пенсионер из Челябинска Виктор Перов, который собрал только 150 подписей избирателей.

Таким образом, до выборов могут допустить лишь пять человек: это самовыдвиженец врио губернатора Алексей Текслер, а также кандидаты от ЛДПР — Виталий Пашин, «Родины» — Сергей Смышляев, «Гражданской силы» — Алексей Севастьянов и КПРФ — Константин Нациевский.

Что касается других кандидатов, то спортсмен Александр Комиссаров написал заявление о снятии своей кандидатуры с выборов, а самовыдвиженец юрист Александр Лебедев не стал сдавать подписи, чтобы «не подставлять депутатов, которые не побоялись прессинга и поддержали его».

Самовыдвиженцам, напомним, нужно было сдать более 13 тыс. подписей жителей и минимум 266 подписей муниципальных депутатов.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября. Изначально на пост главы региона претендовали 14 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: