Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 04 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На выборах в Госдуму от Свердловской области выдвинули еще пять человек

На выборах в Госдуму от Свердловской области выдвинули еще пять человекЯромир Романов

Центризбирком РФ на вчерашнем заседании заверил списки кандидатов в Госдуму по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174. Как сообщает пресс-служба свердловского облизбиркома, таким образом, число официальных претендентов на мандат выросло до семи человек.

От партии КПРФ выдвигается бывший экскаваторщик Качканаркского ГОКа Габбас Даутов. От ЛДПР — общественница Евгения Чудновец. «Справедливая Россия» выставила фельдшера из Новой Ляли Алексея Коровкина, партия «Коммунисты России» — первого секретаря свердловского обкома Дмитрия Зенова, «Зеленые» — своего координатора по УрФО Игоря Рузакова. До 23 июля заявленные кандидаты должны сдать свои документы в окружной избирком.

Ранее документы в избирком передали еще два кандидата. «Партию Роста» представляет вернувшийся в Россию предприниматель из «списка Титова» Сергей Капчук, а «Яблоко» — учительница физики из Екатеринбурга Ирина Скачкова.

Кроме того, партия «Единая Россия» заявила, что готова выдвинуть в этом округе биатлониста Антона Шипулина, который ранее одержал победу на внутрипартийных праймериз. Его официально поддержали первые лица области в борьбе за мандат, но пока документы о его участии в кампании в избирком не поступили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)