Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 08 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Губернатор Приморского края решил снять с продажи недостроенную гостиницу Hyatt

Губернатор Приморского края решил снять с продажи недостроенную гостиницу Hyatt

Андрей Тарасенко, губернатор Приморского края, решил снять с продажи недостроенные пятизвёздочный гостиничный комплекс Hyatt. Он считает, что отель находится на высокой степени готовности и продавать его за бесценок правительство не собирается. Строительство Hyatt началось ещё в 2009 году и должно было закончится в 2012 году к саммиту АТЭС. Государство вложило в строительство 18,5 миллиардов рублей, однако сейчас его не хотят покупать даже за 2,9 миллиарда.

Гостиничный комплекс, который расположен во Владивостоке на мысе Бурном, будет снят с торгов. Губернатор края решил, что его можно достроить, прибегая к поиску соинвесторов. Также Андрей Тарасенко считает, что на обеих объектах было нарушено множество правил. Поэтому стоит провести расследование, в ходе которых будут выявлены виновные, их уволят и привлекут к ответственности.

Губернатор также потребовал от подрядчика разработать график работ и план, чтобы была известна точная дата окончания строительства. Кроме того, Тарасенко добавил, что нужно выявить все факторы и недостатки, которые мешают постройке.

Сообщается, что 12 октября 2017 года пройдёт совещание, на котором повторно будет обсуждаться тема строительства гостиничного комплекса Hyatt. К этой дате врио губернатора запросил всю имеющуюся документацию по данному объекту.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)