Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 04 июль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Названо 7 доступных способов укрепления иммунитета

Эксперты призывают не бежать за дорогостоящими иммуномодуляторами, а воспользоваться крайне доступными способами для укрепления иммунной системы человека.

Специалисты выделили 7 способов, которые помогут укрепить иммунитет без особых затрат.



Пост. Американские ученые установили, что периодический отказ от еды стимулирует впоследствии повышенную выработку белых кровяных клеток. Поститься стоит 1-2 дня несколько раз в год, уверены эксперты.



Музыка. Ученые заявляют, что любимая музыка провоцирует рост числа естественных клеток-киллеров. Их иммунная система направляет на ликвидацию бактерий, что возбуждают заболевания, и даже на раковые клетки.



Сауна. Австралийские исследователи установили, что люди, посещающие сауну дважды в неделю, вдвое реже мучаются простудой нежели те, кто ее не посещает.



Прогулки. Ученые из Японии выяснили, что всего 20 минут пешей прогулки на природе значительно сокращают объем гормона кортизола, что подавляет активность иммунитета.



Поцелуи и объятия. Исследователи из США определили, что и объятия, и поцелуи также угнетающе действуют на гормон стресса кортизол. Однако при этом еще и провоцируют повышенную выработку окситоцина. В результате у человека повышается защита от простуды и гриппа.



Продукты с пробиотиками. Крепость иммунитета во многом зависит от микрофлоры кишечника, а на последнюю самое благотворное действие оказывают пробиотики. Лидером в этом плане является кефир - он стимулирует иммунитет впятеро активней, нежели йогурт.



Зеленый чай. Этот напиток богат антиоксидантами, что противостоят свободным радикалам. В результате иммунитет становится крепче.

Эксперты уверены, что эти доступные способы способны значительно укрепить иммунитет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! 

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)