Иван Филипов
Опубликовано: 16:56, 04 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге серовчанин ограбил салон сотовой связи на 235 тыс. рублей

В Екатеринбурге серовчанин ограбил салон сотовой связи на 235 тыс. рублей

В Екатеринбурге полиция задержала жителя Серова 1996 года рождения, совершившего разбойное нападение на салон сотовой связи.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, в начале июня молодой человек зашел в одну из торговых точек города под видом покупателя и некоторое делал вид, что выбирает телефон. Затем злоумышленник покинул павильон и вернулся уже перед закрытием. Отобрав у девушки-менеджера ключи, подозреваемый закрыл входную дверь.

Затем он, угрожая молотком, заставил потерпевшую зайти в подсобное помещение и отдать ему деньги, а также хранившиеся там сотовые телефоны. Всего добычей нападавшего стали 50 тыс. рублей и 10 мобильных гаджетов. Общий ущерб от нападения составил порядка 235 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нападавший был задержан. Им оказался ранее несудимый серовчанин, при задержании у него была изъята часть похищенного и орудие преступления. По словам самого задержанного, он пошел на преступление ради легких денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой», санкции данной статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)