Иван Филипов
Опубликовано: 16:10, 04 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Служители Чимеевского монастыря, где вчера сгорела церковь, ждут Шумкова и владыку Иосифа

Служители Чимеевского монастыря, где вчера сгорела церковь, ждут Шумкова и владыку Иосифачитатель Znak.com

Служители Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, где накануне дотла сгорела старинная церковь, ждут, что завтра к ним приедут врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. Об этом Znak.com рассказали служители и послушники монастыря.

Однако, как заявил Znak.com пресс-секретарь Шумкова Павел Поперешниченко, пока на завтра в графике Шумкова поездки в Чимеево нет. «Если что-то изменится, мы вас оповестим», — добавил он.

Сообщение о возгорании в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сегодня в 14:15. К месту пожара были направлены силы и средства по повышенному рангу «ВЫЗОВ № 2». Всего для ликвидации пожара и его последствий от территориальной подсистемы РСЧС Курганской области было привлечено 44 человека и 20 единиц техники. Возгорание было ликвидировано в 16:04.

«Чудотворная» икона сгорела в пожаре в Чимеевском монастыре Курганской области

Общая площадь пожара составила 165 квадратных метров.

Предварительно, причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования, спровоцировал который находящийся в стенах храма кондиционер.

В результате пожара оказалась уничтожена икона Божьей Матери, которую верующие считают чудотворной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)