Иван Филипов
Опубликовано: 16:05, 04 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Футболистов Кокорина и Мамаева этапировали из «Бутырки» в колонию

Футболистов Кокорина и Мамаева этапировали из «Бутырки» в колониюZnak.com

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий сегодня были этапированы из «Бутырки» в колонию. Об этом Znak.com сообщил руководитель пресс-службы УФСИН по Москве Сергей Цыганков. В какую именно колонию были отправлены осужденные, в ведомстве уточнять не стали.

Ранее Александр Кокорин высказывал пожелания, чтобы его отправили отбывать наказание в Белгородскую область, где он родился. Если осужденных действительно отправят отбывать наказание в Белгородскую область, то, с большой долей вероятности, их отправят в ИК-4, которая находится в Алексеевке. ИК-4 — это единственная колония общего режима для впервые осужденных мужчин в Белгородской области. Замдиректора ФСИН Валерий Максименко ранее сообщал, что Кокорин и Мамаев будут отбывать наказание в одном исправительном учреждении.

Напомним, 8 октября 2018 года хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин устроили серию драк после того, как отметили десятилетие своей дружбы. От рук футболистов пострадали три человека: сначала на улице был избит водитель одной из ведущих «Первого канала» Виталий Соловчук, а затем, в кафе, глава департамента Минпромторга Денис Пак и руководитель НАМИ Сергей Гайсин.

Футболистам, младшему брату Кокорина Кириллу Кокорину и их соучастнику Александру Протасовицкому были предъявлены обвинения в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. 8 мая суд приговорил Кокорина и его брата Кирилла к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были приговорены к году и пяти месяцам лишения свободы.

UPD: По данным источника нашего издания, Александр Кокорин, его брат Кирилл Кокорин, Павел Мамаев будут отбывать наказание в исправительной колонии № 4 в Белгородской области, Александр Протасовицкий отправится в одну из колоний Брянской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)