Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 04 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В аэропорту Кургана может появиться вечерний рейс в Москву

В аэропорту Кургана может появиться вечерний рейс в МосквуНикита Телиженко

Достигнута предварительная договоренность о возможном введении в расписание аэропорта «Курган» вечернего рейса по маршруту Москва — Курган — Москва. Об этом шла речь на рабочей встрече генерального директора ООО «Аэрофьюэлз — групп» — собственника аэропорта «Курган» Владимира Спиридонова и врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, которая состоялась накануне, сообщили Znak.com в пресс-службе аэропорта.

«Аэрофьюэлз» готова предоставлять существенные скидки на топливо авиакомпаниям, которые будут осуществлять этот рейс, а также дополнительные субсидии перевозчику на этом маршруте.

Какая авиакомпания будет выполнять рейс, не уточняется.

Сейчас из аэропорта Кургана выполняется один утренний рейс в Москву, осуществляет его компания «ЮТэйр».

На прошедшей вчера встрече также обсуждались и проблемы аэропорта: малое количество рейсов и направлений, незначительный пассажиропоток и, как следствие, высокая цена билетов по сравнению с другими регионами Уральского федерального округа. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, аэропорт нуждается в модернизации своей инфраструктуры и привлечении дополнительных инвестиций для его развития, чтобы предоставлять услуги жителям Курганской области в соответствии с современными требованиями к комфорту и логистике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: