Иван Филипов
Опубликовано: 15:21, 04 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Корабли НАТО вошли в Черное море

Постоянная морская группировка НАТО прибыла в Черное море для проведения регулярного патрулирования с целью повышения оперативной совместимости с союзниками и развития сотрудничества с партнерами по НАТО. Такое сообщение появилось на официальном сайте альянса.

В группировку SNMG2 входят корабли ВМС Канады, турецкий фрегат TCG Turgutreis и британский HMS Duncan. В Черном море к ним присоединился румынский фрегат ROS Regele Ferdinand.

Патрулирование Черного моря - отличный способ вновь собрать группу, отточить свои навыки и укрепить связи НАТО,- сказал коммодор Хосе Курц, возглавляющий SNMG2

Группировка кораблей НАТО планирует принять участие в учениях Sea Breeze, совместно организованных Соединенными Штатами и Украиной, несмотря на то, что Украина не является членом НАТО.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: