Иван Филипов
Опубликовано: 11:26, 04 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Роскомнадзор пошутил про сбои в работе Facebook, WhatsApp и Instagram

Роскомнадзор пошутил про сбои в работе Facebook, WhatsApp и InstagramZnak.com

Роскомнадзор пошутил про сбои в работе Facebook, WhatsApp и Instagram. В ведомстве обратили внимание на распространяющиеся в сети комментарии пользователей, которые предположили, что сбои связаны с действиями РКН.

«Ну что мы можем сказать на это? Неси еще патроны, Петька!» — говорится в сообщении Роскомнадзора в Twitter.

Сбой в работе социальных сетей Instagram и Facebook и мессенджера WhatsApp продолжается уже около суток. Согласно данным сервиса Downdetector, неполадки в России практически устранены, за исключением Instagram.

:loudspeaker: По интернету активно распространяются фейки, из которых следует, что причина сбоя сервисов Facebook - действия РКН.

Ну, что мы можем сказать на это?
"Неси ещё патроны, Петька!" pic.twitter.com/jQpLs2wULF

— Роскомнадзор (@roscomnadzor) July 4, 2019

Максимальное количество жалоб от пользователей Instagram и Facebook было зарегистрировано 3 июля с 17:00 до 18:00 по московскому времени, проблемы в WhatsApp начались раньше, примерно с 16:00 часов. В данный момент число неполадок значительно снизилось, но полностью сбой не ликвидирован. С проблемами по-прежнему сталкиваются в США, странах Латинской Америки и Европы.

Сбой в работе WhatsApp, Instagram и Facebook продолжается уже больше десяти часов

У 86% юзеров Facebook не загружались картинки, у 8% — новостная лента, 4% испытывали трудности со входом. 91% инстаграмеров не могли загрузить новостную ленту, 5% не смогли открыть сайт с компьютера, еще у 2% не получалось зайти. В WhatsApp у 73% пользователей не загружались аудиосообщения, четверть подписчиков жаловалась на плохое соединение и 1% не мог зайти в приложение.

В пресс-службе Facebook заявили, что работают над устранением неполадок. «Мы знаем о сбоях в работе наших приложений и прилагаем все усилия, чтобы решить проблему как можно скорее», — цитирует РБК сообщение пресс-службы Facebook.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: