Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 04 июль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Как получить пенсию в летний период, рассказали в ПФР

Специалисты волгоградского отделения Пенсионного фонда России проинформировали о способах получения пенсии, актуальных дли летнего периода, когда многие пенсионеры уезжают на дачи.

По данным ПФР, большинству волгоградских пенсионеров выплаты приходят на банковские карты. Таким способом получения пенсий пользуется 66% граждан, остальные получают начисления через почтовые отделения, что является затруднительным в летний период для многих дачников.

О том, как быть пенсионерам в этой ситуации, пояснили в ПФР. По словам представителя ведомства, существует несколько способов получения пенсии. Во-первых, если предстоит уехать куда-то из дома, можно заранее оформить доверенность на получение начислений.

Во-вторых, забрать пенсию можно через банк, но потребуется заранее написать заявление. В этом случае пенсии будут поступать на карту или банковский счет.

Если же не удалось воспользоваться указанными выше методами и пенсия не была получена в установленные сроки, то она будет выплачена в следующем месяце в полном объеме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)