Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 08 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Сирийская армия окружила боевиков ИГИЛ в Меядине

Сирийская армия окружила боевиков ИГИЛ в Меядине

Правительственные войска САР взяли в кольцо группировку боевиков «Исламского государства»* (Организация, деятельность которой запрещена в России) в городе Меядин, являющимся одним из основных форпостов террористов в провинции Дейр-эз-Зор. Информацию об этом сообщают ведущие западные информагентства со ссылкой на собственные источники.

Сообщается, что операция по окружению практически завершена. Отрезав данный населённый пункт от остальных территорий, контролируемых террористами, сирийские военные смогут снизить интенсивность атак боевиков на занятый правительственными силами Дейр-эз-Зор и уменьшить число атак на ключевые пути снабжения центра региона, ведь именно в Меядине, по данным разведки САР, концентрировалась и координировалась большая часть живой силы и техники исламистов.

Ранее в Минобороны России отчитались о ликвидации ряда полевых командиров ИГ* в провинции Дейр-эз-Зор. По словам представителей ведомства, ВКС РФ нанесли удар по командному штабу боевиков в населённом пункте Абу-Кемаль, где в этот момент находились несколько главарей террористов.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: