Иван Филипов
Опубликовано: 13:24, 08 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Госдума рассматривает закон о запрете контактных зоопарков

Госдума рассматривает закон о запрете контактных зоопарков

Ольга Тимофеева, глава комитета Госдумы по охране окружающей среды и экологии России, сообщила о том, что закон об ответственном отношении к животным может быть принят уже в ближайшее время. В нём прописаны пункты о запрете контактных зоопарков и передвижных дельфинариев, а также притравочных станций.

Чиновник сообщила эту информацию во время форума в Ставрополе, который называется «Молодёжка ОНФ». Тимофеева считает, что данный закон сейчас находится на высокой степени принятия, которое может состояться уже в ближайшие месяцы.

По мнению депутата, также остаётся очень важным вопрос об обязательной вакцинации домашних животных и их дальнейшего чипирования. Новый закон, по мимо всего, предусматривает в некоторых случаях уголовную ответственность за жестокие обращение с друзьями нашими меньшими. Он должен будет урегулировать отношения с уличными, домашними животными, животными из зоопарков и цирков.

Данный законопроект был принят Госдумой ещё в 2011 году. Сейчас же, осенью 2017 года, депутаты должны будут рассмотреть все пункты этого закона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)