Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 03 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кандидатов от оппозиции снимают с муниципальных выборов в Петербурге

Кандидатов от оппозиции снимают с муниципальных выборов в ПетербургеZnak.com

Избирательные комиссии муниципальных образований Петербурга начали выдавать первые отказы в регистрации оппозиционным кандидатам. О проблемах с регистрацией рассказали Znak.com в «Справедливой России», чьим кандидатам в муниципальном образовании Звездное заявили, что они не донесли ряд документов, в частности копию регистрации партии. «При том, что у меня есть отметка о сдаче этой формы», — заметила представитель эсеров Юлия Тофан. Самовыдвиженцам в комиссии Звездного сообщили, что они не донесли платежные поручения. Еще одному кандидату указали, что у него недействительный паспорт из-за того, что на странице с информацией о заграничном паспорте стоит штамп «аннулировано».

Также массово оппозиционные кандидаты получили отказ в округе Гагаринское. «Избирательная комиссия Гагаринского отказала в регистрации более чем десяти кандидатам от „Яблока“, КПРФ и „Справедливой России“. Кандидаты получили извещения о недочетах в документах, но исправления внести не смогли, так как комиссия была закрыта», — сообщили в партии «Яблоко».

Кроме того, не зарегистрировали кандидатов от «Яблока» в муниципальном округе Введенский. Одним выдвиженцам сказали, что они не вовремя принесли документы о партийной конференции, но и другим, тем, что принесли вовремя, тоже отказали по той же причине. Кандидаты намерены жаловаться в Центризбирком и суды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: