HerbertCouff
Опубликовано: 16:28, 03 июль 2019
По материалам: gogetnews
Технологии

Google создал сайт для замены Android

Google создал сайт для замены Android
Слухи о закрытии проекта Android ходят уже не первый год, но серьезные доказательства появились в конце 2018 года, когда в сеть просочились первые скриншоты и информация касательно новой операционной системы от Google. Проект носит кодовое название Fuchsia. Сегодня Google без особого шума запустила официальный сайт с описанием и технической документацией преемника Android, где подтверждается название Fuchsia.dev.

На весенней конференции Google I/O 2019 компания впервые намекнула о будущем наследнике Android. Теперь "печальные" слухи для фанатов Андроида подтвердились. Многие посчитали этот веб-сайт "похоронкой" для Android.

На ресурсе выложена вся необходимая информация, которая должна помочь разработчикам с освоением новой мобильной операционной системы. Fuchsia представляет собой экспериментальную платформу для различных форм-факторов, выходящую за пределы области, где сейчас используется Android. Одним из направлений является "Интернет Вещей" (IoT).
Fuchsia заменит Android и Chrome OS в следующие пять лет. Она разработана для управления голосом и должна получать частые обновления безопасности. Операционка будет выглядеть и работать одинаково на широком спектре устройств — от ноутбуков до смартфонов, смарт-колонок и миниатюрных сенсоров, подключенных к сети.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)