HerbertCouff
Опубликовано: 16:00, 03 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Списанные бронежилеты помогают защитникам ДНР выводить карателей из строя

Списанные бронежилеты помогают защитникам ДНР выводить карателей из строя

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам 14 населённых пунктов Республики, по которым было выпущено 50 артиллерийских снарядов, в том числе 18 калибром 152 мм, а также 126 мин, из них 88 калибром 120 мм.

На горловском направлении боевики Полякова из 53-й бригады осуществили обстрел населённого пункта Зайцево Южное из 120-мм минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики 93-й, 57-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука, Гудзя и Паласа вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п.: Ясиноватая, Спартак, Александровка, Докучаевск, Васильевка, Крутая Балка и району Донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении боевики из 36-й и 40-й бандформирований по команде военных преступников Гнатова и Лавриненко в очередной раз применили 152 и 122-мм артиллерию по районам н. п. Патриотическое, Качкарское и Коминтерново, а также вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Октябрь, Сосновское и Саханка.

В результате обстрела со стороны ВСУ н. п. Ясиноватая повреждения получило домостроение по ул. Есенина, д.11. По счастливой случайности жертв удалось избежать.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило 31.

Сегодня утром в результате миномётного огня украинских карателей по ЛЭП обесточен н. п. Коминтерново, а также вследствие применения противником вооружения БМП с зажигательными боеприпасами по н. п. Зайцево произошло возгорание жилого дома по ул. Брусилова, 17.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Начальнику генерального штаба Хомчаку поступил доклад о ранениях военнослужащих в зоне «ООС». Примечательным является то, что все пострадавшие находились в средствах индивидуальной бронезащиты, которая гарантированно должна была не допустить полученных увечий.

При этом данные о потерях соответствуют количеству списанных бронежилетов, что вызвало подозрение у высшего руководства. С целью проведения разбирательств по данным фактам в зону «ООС» направлена комплексная комиссия генштаба ВСУ по ракетно-артиллерийскому вооружению и тылу.

Также от источника из штаба «ООС» стало известно о росте негативного отношения украинского командования к волонтёрам, деятельность которых в подразделениях ВСУ на переднем крае все чаще приводит к утечке секретной информации.

Особое беспокойство командования вызывают публикуемые волонтёрскими организациями в социальных сетях сообщения о низком качестве продуктов питания, неудовлетворительных бытовых условиях военнослужащих, а также сведения о небоевых потерях, являющихся секретом только для высшего военного руководства страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)