Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 03 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Диета из водорослей для приматов спасёт человечество от дефицита еды

Рацион питания обычных обезьян претерпевает значительные изменения. Те из них, которые проживают в бассейне Конго, начинают отдавать предпочтение водорослям.

Диета из водорослей для приматов спасёт человечество от дефицита еды

 Не исключено, что такую пищу можно рассматривать в качестве настоящего ключа к будущему. Диета из водорослей для приматов спасёт человечество от дефицита еды.

Не исключено, что уже скоро обычной еды станет не доставать. К дефициту естественных продуктов приведут изменения, происходящие на планете.

Не исключено, что обезьяны это смогли прочувствовать прямо сейчас. По крайней мере, те из них, которые обитают невдалеке с рекой Конго. Они уже начали принимать в пищу большое количество самых разнообразных водорослей.

За ними они отправляются, как правило, к близлежащим болотам, где их великое множество. Однако, приматы достаточно переборчивы. Более всего по вкусу им приходятся те из них, в которых содержится много йода. Именно в нём постоянную и большую потребность испытывает мозг. Не только обезьян, но и людей.

Видимо, это позволяет сделать вывод и о человеческой эволюции. Она могла иметь прямую связь с таким фактом.

 Известно, что в береговой Зоне Конго проживало множество первобытных людей. То, что они употребляли в пищу водоросли, во многом способствовало преимуществам в выживании и эволюционном развитии.

Современные наблюдения за приматами лишь подтверждают эти предположения. Эволюционная цепочка, вне всякого сомнения, обладает своими пограничными состояниями.

Это означает, что, когда возникают катаклизмы, она способна осуществить возврат к спасительным вариантам, которые уже прошли надёжную «обкатку» в прошлом.

Натуральная еда и природные витамины, судя по всему, уже очень скоро окажутся в большом дефиците. С одной стороны, на это повлияют факторы глобального потепления. С другой – явное перенаселение планеты. Её привычных ныне ресурсов станет не хватать.

Одним из источников, чтобы избежать голода на Земле, являются именно водоросли. Они могут быть и речными, и морскими, и океаническими.

Просто человечество до сих пор ещё не до конца освоило этот продукт. Однако, видимо, нужда заставит.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: