Иван Филипов
Опубликовано: 14:59, 03 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: Физические упражнения увеличивают шанс женщин забеременеть

Последняя научная работа показала, что женщины, делающие упражнения и те, которые лечились от бесплодия обычными методами, имели одинаковые шансы зачать ребенка.

Ученые: Физические упражнения увеличивают шанс женщин забеременеть

 

Австралийские ученые определили, что физические упражнения увеличивают шансы женщин зачать ребенка. Специалисты проанализировали 18 научных работ в области репродуктивного здоровья женщин. Анализ проводился за период с 2000 по 2018 год. В итоге стало известно, что активные женщины, и женщины, лечащиеся от бесплодия стандартными методами, имели одинаковые шансы зачать ребенка.

Эксперты отметили, что упражнения могут быть либо заменой лечения, либо его дополнением. Также тренировки помогут забеременеть тем женщинам, которые не делают упражнения и не лечатся от бесплодия. Однако, пока ученые не могут назвать какой-то определенный вид упражнений, так как даже обычная прогулка каждый день положительно влияет на репродуктивную функцию женщин. Есть мнение, что для положительного эффекта необходимо совмещать аэробные упражнения и силовые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: