Иван Филипов
Опубликовано: 13:41, 03 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Медики назвали неожиданные причины инсульта, о которых многие не догадываются

Медики рассказали о возможных причинах инсульта, которые могут показаться неожиданными.

Одной из таких причин является употребление диетических напитков. Они содержат в себе большое количество красителей и сахара. Регулярное употребление этих напитков ухудшает память, а также может привести к атрофии мозга. Исследования показали, что питье диетической газировки в количестве двух баночек ежедневно увеличивает вероятность инсульта на 30%.

Еще одно причиной является переутомление. Люди, которые работают более 55 часов в неделю, риск инсульта значительно увеличивается. Как показали исследования, отсутствие отдыха истощает нервную систему и уменьшает ее защитную функцию. К тому же у человека не остается времени на физические нагрузки и здоровое питание.

Медики обнаружили, что грипп также является причиной инсульта. У людей, которые переболели гриппом, в течение 15 дней после болезни риск возникновения инсульта увеличивается на 40%. В течение года также сохраняется риск, но менее существенный.

Исследования показали, что люди, живущие в условиях постоянного шума, подвержены инсульту в большей степени. Человек, который постоянно находится в шумовом загрязнении подвержен постоянным стрессам, что приводит к нарушениям сна и переутомлению.

Злоупотребление алкоголем является причиной инсульта, который характеризуется не закупориванием сосудов, а кровоизлиянием в мозг. К тяжелым формам инсульта выпивка может привести даже молодых людей, которые не знали проблем со здоровьем.

Еще одной причиной инсульта медики назвали кровоточивость десен. Ученые объясняют эту связь воспалением от бактерий.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)