HerbertCouff
Опубликовано: 06:42, 03 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Невидимая война: Военные ВСУ убивают друг друга и охотятся на технику ОБСЕ (ВИДЕО)

Невидимая война: Военные ВСУ убивают друг друга и охотятся на технику ОБСЕ (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования пять раз нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады, преступника Войченко обстрелу из 82-мм минометов подвергся населенный пункт Пришиб.

На попаснянском направлении по приказу командира 54 отдельной механизированной бригады, преступника Майстренко из крупнокалиберных пулеметов был обстрелян населенный пункт Молодежное.

На дебальцевском направлении по приказу командира 30 отдельной механизированной бригады, преступника Гараза из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны населенные пункты Логвиново и Килиновка.

Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров 14, 54 и 30 бригад.

Как мы ранее неоднократно заявляли, командование «ООС» продолжает активно препятствовать работе наблюдателей спецмиссии ОБСЕ в зоне ответственности воинских частей и подразделений ВСУ.

Помимо радиоэлектронного подавления каналов управления беспилотных летательных аппаратов, украинские силовики регулярно подвергают обстрелам беспилотники наблюдателей, с целью сокрытия запрещенного Минскими соглашениями вооружения, расположенного в жилых кварталах населенных пунктов.

Так, 29 июня по приказу командира 54 бригады ВСУ Майстренко из стрелкового оружия был сбит БПЛА спецмиссии ОБСЕ в районе н. п. Золотое, который ранее был задействован в видеофиксации мероприятий в районе разведения сил и средств в Станице Луганской, а также зафиксировал размещенную на окраине населенного пункта Выскрива самоходную гаубицу «Акация».

Нашими источниками в штабе «ООС» сообщается о сокрытии небоевых потерь в воинских частях ОТГ «Север».

Так, 30 июня в населенном пункте Нижнетеплое военнослужащий 25 бригады ВСУ после употребления наркотических веществ выстрелил из автомата в сослуживца, который от полученных ранений скончался. Данный факт командованием от вышестоящего штаба традиционно тщательно скрывается.

При этом командир бригады Зенченко приказал изъять у личного состава мобильные телефоны, а начальнику медицинской службы дал указания оформить потерю как самоубийство.

В завершение хочу вспомнить события пятилетней давности, которые потрясли без преувеличения весь мир, когда ВВС Украины нанесли авиаудар по Старой Кондрашовке и Станице Луганской. В тот день, 2 июля 2014 года, погибли 12 мирных жителей, в том числе пятилетний ребенок.

Сегодня по всей республике проходят траурные мероприятия, только близкие погибших, которые сейчас живут в данных населенных пунктах, не могут должным образом почтить память родных.

С тех пор, как Станица Луганская перешла под контроль украинских военных, тема авиаудара, уничтожившего целую улицу, закрыта. Мы выражаем искренние соболезнования родственникам и близким погибших и заверяем, что мы не забудем данной трагедии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: