Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 03 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве прйдет митинг против полигона в Шиесе

В Москве прйдет митинг против полигона в Шиесе

3 июля в Москве пройдет согласованная властями столицы акция против строительства полигона в Шиесе. Как пишет «Интерфакс», мероприятие будет проходить на Суворовской площади, с 18:30 до 20:30. Митинг организует Объединенный оргкомитет оппозиции, куда входят «Другая Россия», движение «Новороссия», Левый фронт, Партия дела и другие организации.

Ожидается, что в нем примут участие писатель Эдуард Лимонов, полковник Владимир Квачков, бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков), протоиерей Всеволод Чаплин и другие.

Станция Шиес на стыке Архангельской области и Республики Коми почти год является одной из горячих точек страны. Здесь, на станции, региональные власти намерены построить самый большой в Европе полигон для мусора площадью порядка пяти тысяч гектаров. На него будут свозить ТКО из Москвы и Московской области. С октября 2018 года жители Архангельска и Северодвинска проводят акции протеста против строительства полигона «Шиес». 15 мая было объявлено, что 15 июня строительство будет приостановлено и будут проведены инженерные, геологические и экологические исследования на участке, подготовлены меры по охране окружающей среды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)