Иван Филипов
Опубликовано: 23:12, 02 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге десятки людей пострадали от мошенничества в сфере электронных торгов

В Екатеринбурге десятки людей пострадали от мошенничества в сфере электронных торгов

В Екатеринбурге полиция разыскивает потерпевших от действий сотрудников ООО «Центр аналитики и финансовых технологий» (ООО «ЦАФТ»). Данная организация присваивала деньги клиентов, привлекаемые для торгов на электронных рынках.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, сотрудники ООО «ЦАФТ» привлекали денежные средства граждан под предлогом инвестиций в торги на рынке Форекс. При этом некоторых клиентов изначально привлекали под предлогом трудоустройства, но в последующем просто предлагали вкладывать деньги.

Как полагает следствие, согласно мошеннической схеме, внесенные екатеринбуржцами денежные средства якобы вносились на счета в личных кабинетах, созданных на сайтах «Forex Optimum Group» и «Teletrade-Dj». Затем управление этими счетами должны были осуществлять сотрудники ООО «ЦАФТ» (либо иные, связанные с ними лица). При этом в результате управления счетами во всех случаях происходит полная потеря средств, которая объяснялась сотрудниками неудачными торговыми операциями на бирже. На самом же деле внесенные средства похищались в полном объеме.

Полиция уже имеет свыше 20 заявлений от потерпевших, которые вносили от 180 тыс. до 1,5 млн. рублей. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой».

В настоящий момент полиция продолжает поиск граждан пострадавших от действий ООО «ЦАФТ». Силовики сообщают, что офис данной фирмы расположен по адресу ул. Радищева, 33, первый этаж. Ранее он располагался по адресу ул. Розы Люксембург, 49, оф. 217, БЦ «Онегин».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)