Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 02 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Артюхов проверил благоустройство и дороги Салехарда

Артюхов проверил благоустройство и дороги Салехарда

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сегодня инспектировал Салехард, сообщили в его пресс-службе. Артюхов в столице округа проверял, как ремонтируют дороги и благоустраивают город. На качество салехардских дорог губернатору неоднократно жаловались подписчики в социальных сетях.

«Лето задержалось, а с ним — и начало масштабных работ в городе. Важно, чтобы все объекты получились качественными, несмотря на сжатые временные рамки. В этом году по окружной столице мы существенно увеличили финансирование и километраж дорог, которые нужно отремонтировать. Думаю, жители уже начали замечать изменения — некоторые дороги сделали, и по ним можно ездить. Много работы еще предстоит, в конце сезона будем смотреть, как преобразится Салехард», — сказал Артюхов.

В Ноябрьске дорожники заблокировали дверь подъезда жилого дома, закатав ее в асфальт

Всего в этом году в окружной столице отремонтируют 13 городских дорог протяженностью 9,3 километра. Город получил втрое больше денег на дороги, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нацпроект также требует использования современных подходов в дорожном строительстве. По технологии ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона) в Салехарде делают дороги с 2013 года — эта технология считается одним из самых прогрессивных методов устройства дорожного покрытия, и, как отмечают дорожники, такое покрытие служит дольше. С этого года бетонные бордюры меняют на гранитные, которые в условиях Крайнего Севера также будут служить дольше.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/354768.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/354770.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/354771.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: