HerbertCouff
Опубликовано: 21:00, 02 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: Погибли 14 российских моряков-подводников

СРОЧНО: Погибли 14 российских моряков-подводников

В понедельник, 1 июля, при пожаре на глубоководном аппарате в российских территориальных водах трагически погибли 14 моряков-подводников.

Об этом во вторник, 2 июля, передаёт Министерство обороны России.

В сообщении приводится следующая информация: «1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России, в ходе проведения батиметрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения».

В оборонном ведомстве также отмечают, что «благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания был ликвидирован.

В настоящее время глубоководный аппарат находится в военно-морской базе Североморск».

Расследование причин и обстоятельств трагедии проводит главнокомандующий ВМФ России, к делу подключились военные следователи Следственного комитета.

По данным некоторых изданий, на аппарате находились 25 членов экипажа, 11 из которых выжили и довели подводную машину до базы.

По неподтвержденной пока информации, трагическое ЧП произошло на АС-12 «Лошарик» — это секретный атомный диверсионный аппарат для разрушения различной подводной инфраструктуры противника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: