Иван Филипов
Опубликовано: 20:46, 02 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске двум фигурантам дела Бахаева предъявлены обвинения, связанные с растратой

В Челябинске двум фигурантам дела Бахаева предъявлены обвинения, связанные с растратой

Главе рекламного агентства «Элефант» Михаилу Смирнову предъявили обвинения в пособничестве в растрате в особо крупном размере и в даче взятки в особо крупном размере бывшему первому заму министра экономического развития Челябинской области Антону Бахаеву. Информацию о вмененных преступлениях сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда, где сегодня, 2 июля, оставили без изменений решение о домашнем аресте для Михаила Смирнова.

«В апелляционной жалобе адвокат просил об отмене постановления и изменении действующей меры пресечения на залог или запрет определенных действий, — рассказала руководитель пресс-службы Наталья Прохорова. — Срок домашнего ареста продлен до 19 июля 2019 года. Постановление вступило в законную силу».

Как ранее сообщал Znak.com, обвинение ранее утяжелили и самому Антону Бахаеву: теперь ему инкриминируют получение миллиона рублей от Михаила Смирнова через посредника (статья 290 УК РФ). За эту сумму, по версии следствия, компания Смирнова получила преференции при участии в организации форума «Россия — Казахстан» в 2017 году, на котором присутствовали главы обоих государств.

Ольге Алейниковой, по данным источников Znak.com, предъявлено обвинение в растрате (статья 160 УК РФ). Судя по всему, ее ждет либо судебный штраф, либо условный срок.

Экс-замминистра экономики Антону Бахаеву предъявили обвинение в получении взятки

Срок следствия по уголовному делу продлен на месяц — до 19 июля. Тогда же истечет год с начала расследования уголовного дела. Выходить за эти рамки следствию традиционно не рекомендовано, поэтому, скорее всего, расследование будет завершено.

Позиция фигурантов уголовного дела по новому обвинению пока неизвестна. Ранее Михаил Смирнов причастность к преступлению не признавал. Антон Бахаев — признавал частично.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: