Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 02 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Российский фестиваль стрит-арта стартует в Екатеринбурге

Российский фестиваль стрит-арта стартует в Екатеринбурге

Ежегодный фестиваль уличного искусства «STENOGRAFFIA» в очередной раз украсит улицы и стены домов Екатеринбурга необычными и смелыми работами. Один из участников, Артем Стефанов, уже приступил к работе над граффити в стиле оп-арт (искусство, основанное на оптических иллюзиях – прим.ред.). Как отмечают организаторы, оно станет первым примером этого направления в Екатеринбурге.

Объект расположится на стене дома на Шарташской, 9, пока даже сами организаторы фестиваля не знают, как будет выглядеть иллюзия. Тем не менее, любой желающий может дойти до дома на Шарташской и понаблюдать за тем, как автор превращает кирпичную стену в полноценный арт-объект. Названия у работы пока нет: Артем  надеется найти его в процессе.

Столица Урала – лишь один из 12 городов фестиваля, который также пройдет в Омске, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Томске, Санкт-Петербурге и других населенных пунктах России. Первые работы будут представлены в Екатеринбурге 5 июля, а завершится фестиваль стрит-арта осенью в Санкт-Петербурге.

Фото: сообщество фестиваля "STENOGRAFFIA" в Facebook

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)