Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 02 июль 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Как русские побороли «смерть». Почему Эболе может настать конец?

Российским ученым удалось разработать уникальную вакцину от Эболы. Своим открытием они поделились на международной выставке в Конго.

Как русские побороли «смерть». Почему Эболе может настать конец?

В рамках прошедшей в Демократической Республике Конго международной конференции по проблемам вакцинации против лихорадки Эбола, Роспотребнадзор показал новую вакцину против лихорадки Эбола.

«Она отличается от ныне применяемых западных аналогов высочайшей безопасностью, отсутствием побочных реакций и эффективностью», - Роспотребнадзор.

Вакцина, созданная из искусственно синтезированных пептидов, является более безопасной, чем нынче используемые западные аналоги. Она выделяется от применяемых западных аналогов удобством хранения, перевозки и использования, и, главное, дает результативный защитный иммунитет против крайне опасной инфекции.

В минувшем декабре в Гвинейской Республике завершилась вакцинация местного населения против вируса Эбола, в рамках которой использовали российскую разработку: вакцину «ГамЭвак-Комби». Она является первым в мире официально зарегистрированным и разрешенным для клинического использования средством от Эболы.

В мае 2019 года глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила ТАСС, что Россия готова поставить вакцину, разработанную новосибирскими учеными, в страны Африки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: