Иван Филипов
Опубликовано: 04:54, 02 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге неизвестные напали на главу штаба Алексея Навального и юриста «Яблока»

В Петербурге неизвестные напали на главу штаба Алексея Навального и юриста «Яблока»со страницы Александра Шуршева в Facebook

В Санкт-Петербурге неизвестные напали на главу регионального штаба Алексея Навального — Александра Шуршева и юриста избирательного штаба «Яблока» Виктора Воробьева. Как рассказали они Znak.com, от нападавших им удалось скрыться, забежав в ближайшие магазины.

«Мы с Сашей шли по Вознесенскому проспекту после заседания рабочей группы Санкт-Петербургской избирательной комиссии по нашим жалобам на избирком „Екатерингофский“, как на нас сзади напали двое», — рассказал нашему изданию Воробьев. По его словам, Шуршев забежал в аптеку, а он — в магазин. «Ему в ухо сильно дали, я отделался испугом», — добавил Воробьев.

Пострадавшие уже обратились в полицию с заявлениями.

Напомним, это это уже не первое нападение на Шуршева: 26 июня на активиста набросился неизвестный мужчина у избирательной комиссии «Екатерингофского» округа, он несколько ударил молодого человека и разбил ему телефон.

К слову, на выборы в муниципальном образовании «Екатерингофский» кандидаты жалуются почти ежедневно. В предыдущие дни они не могли подать документы в избирком из-за очередей, сообщений о заминировании и жалоб в полицию со стороны сочувствующих властям муниципалитета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: