Иван Филипов
Опубликовано: 17:10, 01 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пост Нино Катамадзе об отказе выступать в России снова доступен на Facebook

Пост Нино Катамадзе об отказе выступать в России снова доступен на Facebookстраница Nino Katamadze / Facebook

Наделавшее шуму заявление грузинской певицы Нино Катамадзе о своем нежелании больше выступать в России, которую считает страной-оккупантом, снова доступно пользователям Facebook. Ранее сообщалось о том, что пост перестал быть доступным, это могло означать, что автор скрыла его от показа или удалила совсем.

В воскресенье Катамадзе сообщила на своей странице, что 22 июня дала последний концерт в России. Свое решение она объяснила солидарностью с протестами, которые вспыхнули в Тбилиси после того, как российский депутат Сергей Гаврилов на одном из официальных межгосударственных мероприятий неожиданно разместился в кресле спикера парламента Грузии. В результате столкновений с полицией пострадали более 200 человек.


Кремль предостерег российских артистов от гастролей в Грузии

Спустя несколько часов после появления пост Нино Катамадзе в Facebook перестал быть доступным, но в настоящее время он снова в показе. За сутки он набрал порядка трех тыяч лайков, около 1,5 тысяч комментариев и почти 500 репостов. Переведенный с грузинского на русский, пост получил довольно резкие, граничащие с прямыми оскорблениями отзывы. Они последовали как со стороны российских политиков, так и от коллег Катамадзе по эстрадному цеху. В частности, продюсер, муж певицы Валерии Иосиф Пригожин заявил, что за подобные заявления их авторы «должны нести ответственность».

«Пусть сидит у себя в Грузии, там гастролирует. Любое большое государство, ядерная держава, всегда будет доминировать над маленьким государством. С соседями надо жить по-человечески», — сказал, в частности, Пригожин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Повторное появление поста Нино Катамадзе встретило ожидаемую реакцию со стороны тех, кого это заявление задело. В частности, известная своей прокремлевской позицией телеведущая Ольга Скабеева расценила действия грузинской певицы как желание получить больше известности на горячей теме российско-грузинских отношений. «Рекламная компания уровня бот. Теперь все знают, кто такая Нино Катамадзе», — написала Скабеева в своем Твиттере.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)