Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 01 июль 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Пентагон боится победы России в войне за информационное влияние

США, по мнению этого военного ведомства, неэффективно противодействует Москве. Та, в свою очередь, уже начала «всё более наглую политическую войну».

Пентагон боится победы России в войне за информационное влияние

 При этом, по всему миру. Пентагон, чьи аналитики проанализировали складывающуюся ситуацию, боится победы России в войне за информационное влияние.

Авторы анализа считают, что в США происходит явная недооценка того, как российские власти пользуются «пропагандой и дезинформацией» для того, чтобы повлиять на общественное мнение. Это явно заметно не только в Средней Азии, Латинской Америке или Азии. Под это влияние России попала уже и Европа.

Отдельно отмечается, что сейчас американское правительство не располагает внятной «историей». Вроде той, которую применяли против СССР при Холодной войне.

Во многом, по этой причине США пока бездействуют. Москва пользуется этим, осуществляя активные действия на территории «серых зон».

Там «подрываются демократические режимы». Также Кремль «принуждает» соседние страны к тому, чтобы те действовали в его интересах.

Авторы аналитического доклада не упустили из виду и такую опасную для США вероятность, как сближение России с Китаем. В случае установления между ними прочного союза, это вызовет полный переворот в установившемся миропорядке. Вашингтон может попросту утратить всё своё международное влияние.

Чтобы избежать этого, аналитики предлагают любыми способами сеять между Москвой и Пекином взаимное недоверие.

Одновременно необходимо срочно налаживание отношений с Россией. Это нужно, чтобы не повторилась новая гонка ядерных вооружений. Партнёрство с Кремлём установить ещё не слишком поздно.

В то же время, уже известно о намерениях Госдепа США потратить в 2020 году 661 миллион долларов, чтобы противодействовать возросшему влиянию России.

Как отмечается, средства направят, чтобы противодействовать «злонамеренному влиянию России в Европе, Центральной Азии и Евразии.

Таким образом, Пентагон начинает понимать, что он проигрывает России не только в современных вооружениях. На информационно фронте Вашингтону также совершенно нечего противопоставить Москве. И это начинает всерьёз пугать не только политиков, но и военных США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: