Иван Филипов
Опубликовано: 15:18, 01 июль 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Борис Джонсон докажет Путину ценность либерализма

Политик написал статью, в которой назвал главный способ подтвердить значимость свободной идеологии.

Борис Джонсон докажет Путину ценность либерализма

Борис Джонсон заявил, что Великобритании необходимо осуществить Brexit, ведь если этого не сделать, то страна станет похожей на Россию во главе с Путиным. Бывший министр иностранных дел Великобритании в газете Daily Telegraph написал заметку, где выразил несогласие с позицией президента России.

Борис Джонсон затронул тему либерализма. В своей статье он поставил цель доказать Путину, что недавно произнесенная им фраза относительно того, что либерализм мертв, не имеет никаких подтверждений.

Борис Джонсон в качестве прямого подтверждения весомости либеральной идеологии заявил, что Британия докажет ценность либерализма, покинув Евросоюз. Среди главных и неотъемлемых символов либерализма Борис Джонсон назвал всеобщее равенство перед законом, а также возможность каждого человека определять власть путем честных выборов.

Джонсон пишет, что Евросоюз, по сути, лишил такой возможности, так как все решения принимаются в Брюсселе. Политик также добавил, что если Великобритания 31 октября не покинет Евросоюз, то это крайне сильно подорвет доверие жителей страны.

В таком случае, Великобритания ничем не будет отличаться от государств, в которых голосование имеет формальный характер и вообще не имеет никакой значимости для людей.

Джонсон привел в пример Россию, написав, что в Москве долгие годы непонятным образом лишь одна партия все время находится у руля. Кроме того, политик заявил о самых важных проблемах строя, который в России называется капитализмом.

Он написал, что капитализмом в России является власть олигархов, тотальная бедность, издевательства над свободой и покушения на журналистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)