Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 01 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

В Совфеде назвали самую большую ошибку внешней политики Украины

В Совфеде назвали самую большую ошибку внешней политики Украины

Сенатор Сергей Цеков, который является членом комиссии Совета Федерации, прокомментировал послание комитета Рады парламенту,призывающее приостановить участие делегации из Украины в ПАСЕ, пока Венецианская комиссия не опубликует свои выводы.

«Это недальновидное предложение. Украина все годы своей независимости допускала постоянные ошибки во внешней политике. Самая большая ошибка — отсутствие стремления нормальных отношений с Россией... Украина, конечно, надеялась на чуть ли не безоговорочную поддержку со стороны европейских стран, но... там возобладал разум. Они понимают, что Европа без России, без нормальных с ней отношений существовать не будет», — сказал он.

По мнению Цекова, Украина нанесёт вред себе же, не участвуя в деятельности ПАСЕ.

«Есть такое правило: лучше участвовать, чем не участвовать. Потому что, когда ты участвуешь, ты имеешь возможность высказать свою точку зрения, проголосовать, выставить свою кандидатуру и так далее. То есть это предложение — ещё один показатель очень неправильной, недальновидной и примитивной внешней политики Украины», — отметил сенатор.

В Раде призвали приостановить участие страны в ПАСЕ, и отозвать приглащение для наблюдателей организации присутствовать на выборах в парламент Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: