Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 01 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: Большое количество железа в организме приводит к кожным инфекциям и рубцам

Если употреблять много киви, свиной печени, морской капусты и другими продуктами, то приобретать средства по уходу за лицом бесполезно.

Ученые: Большое количество железа в организме приводит к кожным инфекциям и рубцам

 

Ученые провели исследование по влиянию железа в организме на здоровье. Научная работа показала, что большое количество данного вещества в организме приводит к кожным инфекциям, а также к рубцам. В каждой клетке организма имеется железо, но только в эритроцитах его 70%. Железо помогает справиться с усталостью, поддерживает иммунную систему, а также предотвращает анемию. Чтобы прийти к таким выводам специалисты изучили медицинские карты 500 тысяч человек. Однако недавнее исследование показала, что железо не только предотвращает анемию, но и нормализует уровень холестерина. При этом эксперты не изучали отрицательное влияние большого уровня железа в организме, которое может привести к болезням печени, сердца, а иногда даже к диабету.

Высокое содержание железа может привести к инфекционным кожным заболеваниям, таким как целлюлит и абсцессы. Дело в том, что вещество становится питанием для бактерий. Ученые говорят, если употреблять большое количество продуктов, в которых содержится много железа, то можно смело попрощаться с красотой кожи. Однако специалисты настаивают, что необходимо проводить дополнительные исследования, которое поможет определить, что железо не станет окончательным приговором красоте женщин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: