Иван Филипов
Опубликовано: 05:42, 01 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Как повысить уровень тестостерона без лекарств, рассказали медики

Поднять уровень тестостерона возможно без применения лекарственных средств, считают медики. Увеличить концентрацию мужского гормона помогут несколько простых советов.

Для мужского здоровья необходим качественный сон. Синтез тестостерона происходит именно во сне, поэтому ночью нужно спать не менее 6 часов. Сон менее 5 часов в сутки в течение недели приводит к снижению тестостерона в организме на 15 %.

Чтобы тестостерон воспроизводился в организме естественным путем, нужен цинк, магний и небольшое количество холестерина. В рационе мужчины обязательно должны присутствовать мясо и жир, но в разумных количествах. При низкожировом питании количество тестостерона снижается.

Регулярные занятия спортом помогают организму поддерживать нормальный уровень тестостерона. Однако при слишком интенсивных занятиях возрастает содержание гормона стресса – кортизола, а синтез тестостерона падает.

Регулярный секс, по словам ученых, способствует выработке тестостерона. Это особенно актуально в зрелом возрасте. Но слишком интенсивная интимная жизнь, чаще 2-3 раз в неделю, может вызвать обратный эффект – уровень гормона снизится.

На центры головного мозга, которые ответственны за процессы формирования мужского гормона, негативно влияет алкоголь. Под его воздействием в мужском организме запускается процесс трансформации тестостерона в эстроген. Самым большим врагом мужского гормона является пиво.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)