Иван Филипов
Опубликовано: 21:30, 30 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Рабочие при реанимации Великой Китайской стены не пользуются новыми технологиями

Она относится к самым ценным историческим местам на планете. Её большая часть пришла в состояние полного разрушения.

Рабочие при реанимации Великой Китайской стены не пользуются новыми технологиями

 Этому историческому памятнику уже 700 лет. При реанимации Великой Китайской стены рабочие не пользуются новыми технологиями.

На состоянии стены сказалось и время, и природные явления. В большинстве своём она пришла в полное разрушение. В то же время, некоторые участки вполне можно отремонтировать.

Общество при обсуждении этого вопроса настояло, чтобы при восстановлении внешнего образа Великой стены не применялись современные технологии. В итоге там проводится традиционная реставрация, при которой используются лишь самые доступные средства.

В частности, трудящиеся на восстановлении Великой Китайской стены пользуются камнями, ранее находившимися в стене, и обычным цементно-известковым раствором.

Камни в процессе разрушения стены рассыпались и находятся неподалёку. Их, для начала нужно собрать и доставить к месту выполнения работ. Они считаются физически сложными.

Чтобы установить один такой камень требуется не менее 45 минут. За это рабочие получают 22 доллара в день. К работам привлекли самых опытных профессионалов, у которых большой стаж работы. Они зарекомендовали себя трепетным и качественным отношением к порученным заданиям.

Великая Китайская стена относится к мировым достопримечательностям. Она простирается от края пустыни Гоби к восточному побережью страны. Это расстояние в несколько тысяч километров.

Возведение стены началось ещё в третьем веке до нашей эры. Строительство до момента завершения велось несколькими династиями на протяжении веков.

Ежегодно её посещали не меньше 10 миллионов туристов. Однако, в последнее время их количество стало сокращаться. Некоторые из мест этого объекта стали просто опасными.

Поэтому, их стали восстанавливать в первую очередь. Общая протяжённость таких участков – 21 километр. Сроки окончания работ пока не оглашены.

В то же время уже известно, что планируется восстановление и следующих частей этой китайской достопримечательности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: