Иван Филипов
Опубликовано: 14:10, 30 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Сердце имеет нетипичные признаки своих заболеваний – Медики

Некоторые из них люди склонны списывать на ношение неудобной обуви. А это намного более грозные симптомы.

Сердце имеет нетипичные признаки своих заболеваний – Медики

 Как выяснили медики, сердце имеет совершенно нетипичные признаки возникновения и развития своих заболеваний. Людям стоит обращать на них повышенное внимание.

Привычными признаками возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой являются боли в груди, одышка и изменения в биении пульса. Однако, есть и явные сигналы, которые люди не воспринимают из-за незнания.

Одним из них является тяжесть в ногах и возникновение в них отёчности. Также может быть и чрезмерная усталость в конечностях. Многими это списывается на неудобную обувь или излишнее количество жидкости в организме. Зачастую, проблема имеет более серьёзный характер и обращение к медикам представляется совсем не лишним.

Следующий нетипичный признак, это, как ни странно, облысение у мужчин. Оно, вдруг, начинает себя ярко проявлять в лобной и теменной областях. Волосы начинают «покидать голову» намного быстрее обычного. Не стоит сразу думать плохо на применяемый шампунь и другие средства личной гигиены.

Медики установили, что в случаях «скоростного» облысения риск проблем с сердцем повышается сразу на 26%. Если же мужчина быстро и полностью облысел, то этот показатель уже 36%.

Не нужно оставлять без внимания и то, когда на коже начинают появляться жёлтые бугорки. Не исключено, что это не только проблемы с кожным покровом. При нарушениях в липидном обмене резко возрастает риск сердечных заболеваний. Оставлять этот фактор без внимания совершенно не стоит.

Также стоит призадуматься даже при неожиданном воспалении дёсен. Это повод обратиться не только к стоматологу, но и к кардиологу.

Медики настоятельно рекомендуют обращать внимание на эти, кажущиеся нетипичными, признаки болезни сердца. При своевременном обращении к врачу, проблем можно избежать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)