Иван Филипов
Опубликовано: 08:54, 30 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор объяснил причины досмотра пассажиров рейса Батуми — Москва

Роспотребнадзор объяснил причины досмотра пассажиров рейса Батуми — МоскваZnak.com

Пассажиров рейса Батуми — Москва авиакомпании «Уральские авиалинии» досматривали на наличии инфекций, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

«В целях предотвращения ввоза и распространения на территорию РФ инфекционных заболеваний сотрудниками пункта санитарно-карантинного контроля в аэропорту Домодедово осуществлялся досмотр воздушного судна, прибывшего рейсом Батуми — Москва „Уральских авиалиний“ 29 июня.

В ходе проводимой бесконтактной термометрии был выявлен пассажир (ребенок) с температурой тела 38 градусов. Специалистами Роспотребнадзора на борт был вызван врач медицинского пункта аэропорта, который выставил ребенку диагноз „Фарингит“. От госпитализации родители отказались, проследовали дальше по месту жительства», — говорится в сообщении, которое приводит «Москва».

Отмечается, что общая задержка высадки пассажиров составила не более 30 минут. Других заболевших пассажиров и членов экипажа не выявлено.

Ранее сообщалось, что после приземления в аэропорту Домодедово пассажиров не выпустили из самолета, а стали досматривать со специальным аппаратом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: