Иван Филипов
Опубликовано: 05:21, 30 июнь 2019
По материалам: dni24
Экономика

Глава «Метростроя» рассказал о сроках сдачи новых станций метро в Санкт-Петербурге

Глава «Метростроя» рассказал о сроках сдачи новых станций метро в Санкт-Петербурге
Инна Карпушина, пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, пообщалась с гендиректором ОАО «Метрострой» на тему сроков запуска новых станций метро в городе на Неве. Николай Александров уверен, к первому сентября компания запустит в работу несколько объектов.

Карпушина в разговоре с главой «Метростроя» отметила, что многие жители Северной столицы переживают за положение дел в компании. По словам Александрова, сейчас, благодаря руководству Санкт-Петербурга, фирме удалось выплатить большую часть внешних долгов и погасить задолженность по заработной плате. В последнее время в «Метрострое» прослеживается положительная динамика.
На вопрос пресс-секретаря Беглова о сроках открытия новых станций метро, Александров ответил, три объекта Фрунзенского радиуса готовятся к запуску к первому сентября. Времени до сдачи станций в эксплуатацию остается мало, и в компании это понимают, однако после работ в районе Невско-Василеостровской линии «Метрострой» не пугают сжатые сроки, а главы подрядных организаций, занимающихся объектами, уверяют о реальности осуществления намеченных планов.
Карпушина обнародовала видео интервью с Александровым в своем Telegram-канале под название «Барышня в Смольном», пишет «Слово и Дело».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)