Иван Филипов
Опубликовано: 22:38, 29 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Под Оренбургом из-за природного пожара эвакуировали детский лагерь

Под Оренбургом из-за природного пожара эвакуировали детский лагерьZnak.com

В Оренбургской области из-за природного пожара эвакуировали детей из оздоровительного лагеря «Чайка», сообщается на сайте правительства региона.

О горении сухой травы на территории Казахстана, граничащей с Новотроицком, стало известно сегодня утром. По оперативной информации, площадь пожара составляет 1,5 га.

«В связи с высокой температурой воздуха и сильным ветром (+34 градуса, южный ветер 12 м/с) огонь быстро распространяется, существует угроза селам Хабарное и Пригорное. В настоящее время идет подготовка к эвакуации населения: 1962 человека, из них 139 детей. Эвакуированы дети из детского оздоровительного лагеря „Чайка“», — говорится на сайте регионального правительства.

В Новотроицке введен режим ЧС. На месте работает семь автоцистерн, шесть водовозок. Из Орска направлены четыре поливомоечные машины. С железнодорожной станции Орск выдвинулся пожарный поезд. Направлены оперативная группа главного управления, дополнительные силы противопожарной службы Оренбургской области и первый эшелон аэромобильной группировки.

В Костромской области в детском лагере сгорел деревянный корпус

Приведен в готовность ИЛ-76 министерства обороны военно-транспортного полка, дислоцирующийся в областном центре. Организована авиаразведка вертолетом. На месте дежурят медицинские работники. Для организации правопорядка привлечены сотрудники полиции и нацгвардии.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)