Иван Филипов
Опубликовано: 15:15, 29 июнь 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Продукты, которые сделают кожу лица идеальной

Бывает, что женщина тратит кучу денег и времени на уход за кожей лица, а результат не радует. Дерматологи говорят, что внешнего ухода за кожей лица недостаточно. Для устранения проблем необходимо употреблять определенные продукты питания, которые будут поддерживать хороший внешний вид кожи. Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут справиться с определенными проблемами.

Темные круги под глазами

Данную проблему поможет исправить употребление тунца, мяса и гречневой крупы. Вместе с тем, необходимо исключить из рациона продукты, которые содержат лактозу - хлебобулочные изделия, молочные продукты, чипсы, растворимый кофе и фастфуды. Стоит помнить, что темные круги под глазами могут говорить об обезвоживании организма. Следовательно, необходимо увеличить потребление воды. Также следует употреблять продукты, которые содержат железо.

Морщины

Основными причинами появления морщин являются алкоголь и сахар, которые вызывают обезвоживание и делают кожу менее эластичной. Для устранения этой проблемы введите в рацион продукты, которые содержат антиоксиданты. Например соя предотвращает появление преждевременных морщин. Продукты, которые сделают кожу более эластичной: спаржа, шпинат, сельдерей, чеснок, баклажаны и лук. Исключить из рациона следует сахар, молочные продукты, мясо и сливочное масло.

Сухость кожи

Слишком сухая кожа говорит о нехватке витамина Е и полезного холестерина. Чтобы справиться с этой проблемой необходимо употреблять продукты с большим содержанием жирных кислот: морские водоросли, бобовые, авокадо, яйца, орехи. Периодически позволяйте себе кусочек лосося или скумбрии.

Проблемная кожа

Воспаления и прыщи на лице появляются из-за продуктов с высоким гликемическим индексом: шоколад, белый хлеб, выпечка, сахар. Эти продукты следует заменить на те, в которых содержится полиненасыщенные жирные кислоты. Вводите в рацион побольше овощей, фруктов, морепродуктов, орехов и рыбы. Тогда кожа приобретет ухоженный вид.

Жирная кожа

Чтобы минимизировать эту проблему необходимо вводить в рацион продукты с высоким содержанием витамина А: морковь, курага, яичный желток и шпинат. Сократите до минимума продукты с высоким гликемическим индексом, которые способствуют выделению секреции сальных желез, именно они провоцируют появление жирного блеска.

Пигментные пятна

Эта проблема является результатом не только влияния ультрафиолетовых лучей, но и нехваткой витаминов В12, С и Е. Восполнить их недостаток помогут эти продукты: клубника, цитрусовые, гранаты, киви и томаты. Снизить негативное влияние ультрафиолетовых лучей помогут продукты, которые содержат большое количество антиоксидантов: гречневая крупа, брюссельская капуста, перец чили и шпинат.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)