Иван Филипов
Опубликовано: 11:19, 29 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кокорин и Мамаев будут отбывать наказание в одной колонии

Кокорин и Мамаев будут отбывать наказание в одной колонииИз Instagram Kokorin_fan

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий будут отбывать наказание в одной колонии. Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко.

Футболисты не являются участниками преступной группы, поэтому возможно, чтобы они отбывали наказание в одном месте. «Мы не считаем их членами какой-то банды, которую надо разлучить, мы не считаем их ни преступным сообществом, ни группировкой. Я считаю, это люди, которые оступились — да, они совершили преступление, раз они осуждены судом, а проще говоря, они надебоширили», — сказал замдиректора ФСИН, чьи слова цитирует ТАСС.

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Максименко также подчеркнул, что отбывать наказание в одной колонии — это выбор футболистов. Однако он считает, что для Мамаева было бы оптимально остаться в числе хозобслуги следственного изолятора («Бутырка»), где он сейчас содержится, поскольку там он проявил себя «исключительно с положительной стороны». Позже это позволило бы получить блестящие характеристики и подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Добавим, что ранее Кокорин выражал желание отбывать наказание в Белгородской области, где он родился.

Суд отклонил апелляцию на приговоры Кокорину и Мамаеву, решения вступили в силу

Напомним, 8 октября 2018 года хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин устроили серию драк после того, как отметили десятилетие своей дружбы. От рук футболистов пострадали три человека: сначала на улице был избит водитель одной из ведущих «Первого канала» Виталий Соловчук, а затем, в кафе, глава департамента Минпромторга Денис Пак и руководитель НАМИ Сергей Гайсин.

Футболистам, младшему брату Кокорина Кириллу Кокорину и их соучастнику Александру Протасовицкому были предъявлены обвинения в побоях, хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. 8 мая суд приговорил Кокорина и его брата Кирилла к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима. Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были приговорены к году и пяти месяцам лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)