Иван Филипов
Опубликовано: 08:42, 29 июнь 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Отдых в Крыму стоит дороже зарубежного

Настала пора отпусков, и множество россиян задумались, где станут проводить свой отпуск. При этом для многих из них фактор его стоимости является далеко не последним.

Отдых в Крыму стоит дороже зарубежного

 После проведения нехитрых подсчётов, оказалось, что отдых в Крыму стоит дороже зарубежного. Имеются в виду морские курорты. На полуострове отдохнуть неделю вдвоём вряд ли обойдётся дешевле 53,3 тыс. рублей.

В эту цену заложена стоимость авиабилетов и проживание в отеле «три звезды».

Турция, Грузия, Болгария, Греция, Кипр и Черногория готовы распахнуть свои двери для российских туристов за более скромные деньги. Экономия может составить от 11 и до 40%.

Если рассмотреть подробнее, то за путешествие в турецкую Анталью придётся выложить лишь около 31,9 тыс. рублей. При этом авиабилеты в два конца – 22,3, а неделя в трёхзвёздочной гостинице – от 9,6 тыс. рублей. Экономия видима и ощутима (40%).

Чуть дороже обойдётся недельный отдых в Грузии (Махинджаури). Перелёт до Батуми, примерно, 30,3 тыс. рублей. Недельное проживание в отеле – 6,6 тыс. Итого 36,8 тыс. рублей. Впрочем, с этим направлением после последних грузинских событий возникли определённые трудности.

Отдых в болгарском Бургасе (с полётом в оба конца) – 41,1 тыс. рублей, что дешевле, чем в Крыму на 23%.

Черногория (Будва) – это 45,1 тыс. рублей, Кипр (Ларнака) – 47,4. Отдых в Казахстане (Актау) по стоимости приближается к крымскому (50,3 тыс.).

Согласно данным туроператоров, наиболее популярны у граждан РФ летние зарубежные вояжи во Францию, Испанию, Италию, США, Германию и Турцию.

Среди российских курортов предпочтение, традиционно, отдаётся Севастополю, Судаку, Алуште, Феодосии и Симферополю. Ялта выпала из ТОП-5.

Несколько тревожит и то, что не все объекты отдыха в Крыму до сих пор приведены в соответствие требованиям антитеррористической безопасности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)