Опубликовано: 01:42, 29 июнь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

МВД ДНР предупреждает родителей несовершеннолетних (ВИДЕО)

МВД ДНР предупреждает родителей несовершеннолетних (ВИДЕО)

Правоохранители Донецкой Народной Республики обращаются к родителям и лицам, их заменяющим, с призывом ответственно относиться к выполнению своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Центре общественных связей МВД ДНР.

С начала года на территории Донецкой Народной Республики было зафиксировано 6 фактов гибели детей на водоемах, 4 попытки суицида, 2 из которых — со смертельным исходом.

6 детей выпали из окон, 2 получили поражение электрическим током. К счастью, в указанных случаях обошлось без жертв. 14 несовершеннолетних отравились угарным газом в результате неисправности газовых приборов, один из детей погиб.

Из-за недостаточного контроля со стороны взрослых 11 детей получили отравление медикаментами и средствами бытовой химии, 4 ребенка получили ожоги различной степени тяжести. Лишь по счастливой случайности все они остались живы.

Причиной травмирования и гибели детей становятся игры вблизи автодорог, на территории заброшенных построек, а также контакт с потенциально опасными предметами.

За минувшие 6 месяцев стражи порядка составили около 1200 административных протоколов по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или заменяющими их лицами обязанностей по воспитанию детей).

Сотрудники полиции призывают граждан регулярно напоминать и показывать своим примером правила безопасного поведения.

Родители и заменяющие их лица всегда должны знать где, с кем и как проводит свободное время их ребенок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: