Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 29 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Элтон Джон усомнился в словах Путина, что россияне «не имеют ничего против» ЛГБТ

Элтон Джон усомнился в словах Путина, что россияне «не имеют ничего против» ЛГБТИз Instagram Элтона Джона

Британский певец Элтон Джон обратился к президенту РФ Владимиру Путину, который в интервью газете The Financial Times заявил, что «мы [россияне] ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации».

«Я был глубоко расстроен, когда прочитал ваше недавнее интервью в Financial Times. Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что реализация политики, охватывающей многокультурное и сексуальное разнообразие, в наших обществах устарело. Я нахожу двуличие в вашем завлении, что вы хотите, чтобы представители ЛГБТ «были счастливы» и что «у нас нет проблем с этим». Тем не менее, российские дистрибьюторы решили подвергнуть жесткой цензуре мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания о том, как я достиг истинного счастья, благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом и воспитанию двух прекрасных сыновей. Для мня это похоже на лицемерие», — написал Элтон Джон в своем Instagram, опубликовав фотографию с детьми.

Также музыкант добавил, что гордится тем, что живет в стране, где «правительства эволюционировали, чтобы признать универсальное право человека любить того, кого мы хотим». Он поблагодарил британские власти за возможность заключить однополый брак, что, по его словам, принесло ему и его мужу Дэвиду Фёрнишу «огромный комфорт и счастье».

Элтон Джон высказался о цензуре фильма «Рокетмен» в России

Напомним, в интервью газете The Financial Times Путин сказал следующее: «Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас [россиян] и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными (в переводе пресс-службы Кремля).

Из биографического фильма про Элтона Джона «Рокетмен» фильме прокатчик «Централ Партнершип» вырезал все сцены с мужскими поцелуями, гей-секс и многие фрагменты с наркотиками. По словам прокатчика, изменения были внесены «для соответствия картины законодательству РФ». Сам Элтон Джон заявил, что абсолютно не согласен с решением подвергнуть кинокартину цензуре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)