Иван Филипов
Опубликовано: 23:37, 28 июнь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Жириновский: кандидат от ЛДПР продолжит борьбу за пост губернатора Санкт-Петербурга

Жириновский: кандидат от ЛДПР продолжит борьбу за пост губернатора Санкт-ПетербургаZnak.com

Ситуация вокруг выборов на пост губернатора Санкт-Петербурга накаляется. Днем 28 июня стало известно, что врио градоначальника Александр Беглов подписал распоряжение о назначении представителя петербургского отделения партии ЛДПР Олега Капитанова на должность главы комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике. Об этом сказано на сайте администрации Северной столицы. Таким образом, формально он выбыл из предвыборной гонки. Однако вечером лидер партии Владимир Жириновский заявил в свойственной ему жесткой манере, что кандидат продолжит бороться за пост губернатора.

В пресс-релизе, который приводит ТАСС, Жириновский заявил, что Капитанов согласился на работу в Смольном под давлением чиновников и в ближайшее время напишет заявление об увольнении с этой должности. По его словам, главное для партии — это именно участие в выборах, а не работа ее членов в городской администрации «нам никакие подачки не нужны, никакие должности, ничего».

«ЛДПР не отказывается от борьбы за пост губернатора Санкт-Петербурга и будет участвовать в выборах 8 сентября. Мы всегда за честную борьбу, и никакие подачки нам не нужны. Кандидат от ЛДПР Олег Капитанов может войти в состав правительства Санкт-Петербурга, но только в том случае, если в результате выборов он не займет пост главы города», — сказано в сообщении.

Сам Капитанов в разговоре с радиостанцией «Эхо Москвы» отказался комментировать возможность перехода на работу в Смольный, сказав, что Жириновский попросил его воздержаться от высказываний на эту тему.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)