Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 28 июнь 2019
По материалам: u-f
Политика

Иран подал жалобу в ООН на американский беспилотник

Официальный Иран заявил сегодня, 28 июня о том, что официально подал жалобу в Совет Безопасности ООН против США по поводу беспилотника, нарушившего его воздушное пространство, сообщает агентство Tasnim.

В жалобе говорится, что Иран оставляет за собой право защищать свое воздушное пространство и противостоять любым нарушениям,- заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Голамхоссейн Дехгани

Напряженность между Тегераном и Вашингтоном резко возросла с тех пор, как президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вышел из ядерной сделки 2015 года с Ираном и вновь ввел санкции в отношении Исламской Республики. Иран пригрозил отказаться от некоторых своих обязательств по ядерной сделке, если остальные партнеры - Великобритания, Китай, Франция, Германия и Россия не помогут ему обойти санкции США по экспорту нефти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)